Делегация Марушкинского посетила Боровск.

Поселение Марушкинское и город Боровск связывает история, а именно история полевого подвижного госпиталя № 2261, который был сформирован в годы Великой Отечественной войны для оказания помощи раненым. На территории поселения Марушкинское госпиталь располагался в небольшом здании школы поселка совхоза Крекшино в период с 21.10.1941 по 31.12.1941, дальше госпиталь снялся, и двинулся вперед в сторону продвижения линии фронта, и оказался в городе Боровске Калужской области, где дислоцировался в период с января по февраль 1942 года. Одна история, общая память…

Делегация Марушкинского с радостью приняла приглашение посетить город Боровск Калужской области. Экскурсионная группа в составе главы поселения Марушкинское Андросенко Оксаны Владимировны, председателя Совета ветеранов поселения Кирсановой Ольги Ильиничны и активистов Совета направились в сторону города-побратима, где их познакомили с историей возникновения города, выдающимися земляками, памятниками архитектуры, а также с освободительной и наступательной операцией Боровского района.

Совет депутатов и администрация поселения Марушкинское сердечно благодарит город Боровск за теплый прием и выражает отдельную признательность заведующей культурным центром города Боровска Захаровой Ольге Павловне и члену Совета ветеранов города Боровска Горбылеву Сергею Яковлевичу за замечательный экскурсионный рассказ об истории города воинской доблести – Боровск.