Милонов предложил МВД проводить рейды против нудистов

Зампредседателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов («Единая Россия») считает, что в России необходимо ужесточить наказание за намеренную демонстрацию наготы и «действия сексуального характера» в публичных местах. Соответствующее обращение депутат направил на имя главы МВД Владимира Колокольцева, передает RT.

Милонов предложил МВД проводить рейды против нудистов
© Парламентская газета

Как рассказал парламентарий изданию, «граждане предаются плотским утехам в публичных местах — на глазах прохожих и детей». Более того, к нему лично обращаются с жалобами на нудистские сообщества, участники которых собираются у водоемов.

«В данной связи прошу вас рассмотреть возможность проведения специального рейда на всех объектах прибрежного отдыха с целью недопущения появлений оскорбления общественной морали. Помимо этого, прошу вас рассмотреть ужесточение наказания за намеренную демонстрацию наготы и действий сексуального характера в публичных и общественных местах», — говорится в обращении Милонова к Колокольцеву.

Кроме того, парламентарий убежден, что в статью о хулиганстве стоит вести новый пункт, который будет предполагать крупный штраф за действия сексуального характера на публике.

Ранее стало известно, что в Сочи с этого года решили штрафовать нудистов, приравняв появление на пляжах в оголенном виде к мелкому хулиганству. За это туристам теперь полагается штраф от 500 рублей до одной тысячи или арест до 15 суток.