«Теплоход возможностей» прибыл в Волгоград

Активная и талантливая молодежь посетила город-герой в рамках программы «Больше, чем путешествие».

«Теплоход возможностей» прибыл в Волгоград
© Волгоградская правда

Администрация Волгоградской области сообщает, что столицу региона в рамках проекта «Теплоход возможностей» программы «Больше, чем путешествие» посетила активная и талантливая молодежь. Ребята проведут в городе-герое 2 дня.

Речной круиз связал 11 городов. Программа предусматривает не только осмотр достопримечательностей, но и деловую программу. 

– Волгоградский регион активно включился в реализацию программы «Больше, чем путешествие» — более 900 волгоградцев воспользовались возможностью посетить другие регионы, – отмечают в региональной администрации.

Отметим, в Волгоградской области ведется активная работа по развитию туристического потенциала региона. В 2021 году, к примеру, Волгоград стал победителем федерального конкурса «Столица детского туризма». В области формируются объекты притяжения для гостей из других регионов.