Россияне начали массово скупать осенне-зимние туры в Таиланд

Спрос на туры в Таиланд у российских туристов вырос в 12 раз. Об этом сообщил директор компании турагенств OnlineTur.ru Игорь Блинов.

Россияне начали массово скупать осенне-зимние туры в Таиланд
© runews24.ru

Российские туристы активно раскупают путевки в Таиланд на осенне-зимний сезон, больше всего бронирований приходится на новогодние праздники, рассказали РИА Новости представители отрасли.

«После снятия большинства ковидных ограничений россияне стали активно покупать туры в Таиланд. В основном бронируют на начало следующего года, на январь-февраль. Количество продаж путевок в Таиланд с начала года выросло в 10-12 раз», — сообщил Блинов.

Также специалисты по вопросам туризма отмечают, что путёвки со стыковочными рейсами пользуются большим спросом среди российских граждан. 

«Так, отдых на семь ночей с проживанием в отеле четыре звезды на завтраках в первом случае можно приобрести от 101,7 тысячи рублей на человека, во втором – от 118,9 тысячи», — в компании Tez Tour. 

Напомним, что сейчас для въезда на территорию Таиланда необходим сертификат о прохождении вакцинации от коронавируса утверждённым препаратом не меньше, чем за 14 дней до начала поездки. 

При обратном вылете из Таиланда некоторые авиаперевозчики требуют дополнительный ПЦР-тест.