В министерстве ВС Франции выразили сожаление об отказе россиянам в доступе в Венсенский замок

Министерство Вооруженных сил Франции сожалеет о неправомерном отказе туристам из России в доступе в Венсенский замок, расположенный на юго-восточной окраине Парижа, заявили в кабинете министра ВС Франции Себастьена Лекорню.

В министерстве отметили, что туристические объекты, находящиеся в ведении военного ведомства (Дом инвалидов, Венсенский замок, Музей авиации и космонавтики в Ле-Бурже и др.), «продолжают оставаться открытыми для российских туристов».

«Министр вооруженных сил потребовал, чтобы мы довели его распоряжение до сведения соответствующих служб, чтобы избежать инцидентов», – приводит сообщение ведомства ТАСС.

Ранее сообщалось, что россияне больше не смогут попасть в Венсенский замок на юго-востоке Парижа, такое решение приняли французские власти.

Глава МИД Сергей Лавров заявлял ранее, что страны Запада объявили тотальную войну всему русскому миру. Министр подчеркивал, что под запретом оказались классики: Чайковский, Достоевский, Толстой, Пушкин. По его словам, дошло до культуры отмены России и всего, что связано с нашей страной.

Между тем с 1 апреля Франция сняла ограничения для получения туристических виз россиянами.