Фонд развития промышленности Челябинской области обменяется опытом с коллегами из Югры

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 августа. /ТАСС/. Руководство Фонда развития промышленности (ФРП) Челябинской области и Фонда развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры заключили соглашение о взаимодействии, согласно которому проведут обмен опытом в сфере импортозамещения, передает корреспондент ТАСС с церемонии подписания.

Подписи под документом поставили директор челябинского ФРП Сергей Казаков и генеральный директор Фонда развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Сергей Афанасьев в присутствии губернатора Челябинской области Алексея Текслера и губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Натальи Комаровой.

"Сегодня и перед промышленным комплексом страны, и перед институтами развития разных регионов в сфере промышленности стоят очень схожие задачи. И решать их максимально эффективно мы сможем вместе, сотрудничая в обеспечении технологического суверенитета России через развитие межрегиональной кооперации и поддержку наших производителей. Нам есть чем поделиться и что обсудить с Фондом развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, что перенять друг у друга. Уверен, что наше сотрудничество будем взаимополезным и плодотворным", - процитировали главу челябинского ФРП в его пресс-службе.

В ФРП Челябинской области пояснили, что основным направлением сотрудничества, согласно документу, станет обмен опытом по вопросам кластерной политики, импортозамещения и бережливого производства в рамках нацпроекта "Производительность труда". Кроме того, запланировано расширение межрегиональной и внутрирегиональной кооперации, проведение бизнес-миссий на территории обоих регионов, а также последующая поддержка инициированных в их ходе проектов.