Форум «Путешествуй» на ВДНХ: новые маршруты, гастрономическая карта и будущее автотуризма

Изучить гастрономическую карту России и не только можно на туристическом форуме «Путешествуй», который проходит в эти дни на ВДНХ. В этом году главной темой мероприятия стал автотуризм во всех проявлениях. С экспертами и гостями форума пообщался корреспондент «МИР 24» Александр Лансков.

Форум «Путешествуй» на ВДНХ: новые маршруты, гастрономическая карта и будущее автотуризма
© Мир24

Форум «Путешествуй» на ВДНХ: новые маршруты, гастрономическая карта и будущее автотуризма В узбекистанский шатер большая очередь за пловом. В этом году гостеприимная республика – партнер туристического форума «Путешествуй». И российские регионы во всей красе: Алтай приглашает прокатиться по Чуйскому тракту, а Пермский край заманивает разнообразием природы.

Форум «Путешествуй» на ВДНХ: новые маршруты, гастрономическая карта и будущее автотуризма Форум с призывающим названием проводится второй раз, но уже привлек заграничных участников. Хотя какие белорусы для нашей страны иностранцы? Например, всесоюзная здравница «Ружанский» хоть и называется санаторием, но по сути экологический спа-курорт.

Форум «Путешествуй» на ВДНХ: новые маршруты, гастрономическая карта и будущее автотуризма «Мы не делим россиян и белорусов на своих и чужих, у нас единые подходы во всех направлениях, в ценовой стратегии, гибкое ценообразование, социально ориентированная ценовая стратегия, скидки, льготы абсолютно одинаковые что для белорусов, что для россиян», – сказал директор санатория «Ружанский» (Республика Беларусь) Владимир Карпечкин.Партнер форума – телеканал «МИР» – в этом году отмечает 30 лет. Автор и ведущий программы «В гостях у цифры» Денис Терехов на этом форуме оказался неслучайно. Он сам объездил полстраны за рулем. Говорит, больше всего пока впечатлила Сибирь.

«Я для себя давно уже вывел правило, что есть нужно только в тех местах, где останавливаются дальнобойщики, там точно не отравишься. И, конечно, очень разнообразная картинка: это и тайга, и какие-то промышленные предприятия крупные, которые тоже интересно посмотреть, и совершенно невероятные люди», – отметил автор и ведущий программы «В гостях у цифры» на телеканале «МИР», член Русского географического общества Денис Терехов.

В этом году акцент форума именно на автотуризм. Эксперты обсуждают, как развивать кемпинги и другую инфраструктуру напрямую с представителями власти и бизнеса.

«У нас в форумном мире принято очень тонко наблюдать, стагнирует форум в первые же года проведения или развивается? Мы с уверенностью можем сказать, что данный форум динамично развивается. В сравнении с прошлым годом мы увеличили в три раза количество экспонентов и аналогичным образом количество посетителей», – заявил руководитель проекта Российский форум «Путешествуй» Владимир Затынайко.

Форум продлится до 7 августа, экспертное сообщество и всех желающих ждут на Площади промышленности парка ВДНХ.