Блогера выдворили с Бали из-за клеветы в соцсетях

Немецкого тревел-блогера выдворили с Бали из-за распространения клеветы о местном аэропорте Денпасар. Об этом пишет газета Indonesia Expat.

Блогера выдворили с Бали из-за клеветы в соцсетях
© Lenta.ru

29 июля автор блога о путешествиях Себастьян Пауэлл (Sebastian Powell) написал в соцсетях пост, в котором раскритиковал авиагавань из-за длинных очередей на паспортном контроле. «Я прождал пять часов! Разве это приемлемо для такого популярного туристического направления?» — возмутился он и назвал аэропорт «кошмаром».

Кроме того, автор призвал читателей отказаться от поездок на Бали до тех пор, пока ситуация с длительным ожиданием не улучшится.

Данный пост быстро стал вирусным, и через пару дней на него обратило внимание местное правительство. С помощью камер видеонаблюдения власти Бали выяснили, что Пауэлл провел в очередях вовсе не пять часов, как он написал в блоге, а один час и три минуты.

В итоге министерство юстиции и прав человека аннулировало туристическую визу блогера и попросило его покинуть остров в течение 30 дней.

Ранее в июле Индонезия снова ужесточила правила пребывания туристов в стране из-за ухудшающейся эпидемиологической обстановки. Власти обязали сдавать всех путешественников вне зависимости от статуса вакцинации ПЦР-тесты на внутренних перелетах.