В Москве стартовал Российский туристический форум «Путешествуй!»

В Москве стартовал Российский туристический форум «Путешествуй!». Он призывает покорять новые маршруты: за 4 дня в рамках мероприятия пройдет больше 100 деловых встреч и лекций. Каждый стенд – отдельное направление.

В Москве стартовал Российский туристический форум «Путешествуй!»
© ТВ БРИКС

Спрос рождает предложение и стимулирует развитие внутреннего туризма, говорят организаторы форума. Его участники отвечают на это новыми решениями и технологиями. Один из примеров – быстровозводимые гостиницы.

«Мы используем конструкцию из КДК – это клееная деревянная балка – качественная древесина северных хвойных пород. Наши коннекторы – это запатентованный узел соединения металлического коннектора и КДК-балки, она позволяет конструкции выдерживать снеговые нагрузки до 250 килограммов», – рассказала Анастасия Попова, директор по маркетингу строительной компании.

Еще одним уникальным объектом на форуме стал фургон для путешествий весом в 450 килограммов – он может потянуть даже легковой автомобиль. Такой дом на колесах – российская разработка.

«В этом доме может располагаться до 6 человек: в нем есть два спальных места для взрослых, два места для детей и раскладная палатка. В ней можно расположиться еще двум взрослым. Среди удобств для путешественников, особенно для женщин, – газовая плита. Помимо этого, есть возможность поставить холодильник. А наша уникальная разработка – это рундуки, где можно хранить обувь», – сообщила Джамиля Альвиева, коммерческий директор компании по производству туристических трейлеров.

Чем привлечь путешественников и как сделать их отдых максимально комфортным, придумывают во всех 85-ти российских регионах. Татьяна Росфельдт, главный специалист Центра развития регионального туризма «Русь Новгородская», представила информационно-познавательный проект, посвященный путешествиям по Новгородской области.

«У нас можно посетить Великий Новгород и провести экскурсию на воздушном шаре по всему городу, а, если захотеть, можно из Великого Новгорода на этом шаре перенестись, например, в Старую Руссу. А Старая Русса – город-музей Достоевского, где жил и работал автор, где он написал роман «Братья Карамазовы», – сказала Росфельдт.

Глэмпинг и автодома, гастрономические туры и экопоходы, образовательный и даже медицинский туризм – участники форума обещают: путешествия россиян в любое время года будут интересными и запоминающимися.

Фото: istockphoto.com