Губернатор ЯНАО попросил жителей назвать проблемные места региона

Глава Ямала Дмитрий Артюхов объявил о скорой традиционной поездке по региону, он попросил жителей в соцсетях предложить ему самые проблемные места, которые следует посетить.

Губернатор ЯНАО попросил жителей назвать проблемные места региона
© Деловая газета "Взгляд"

«Скоро отправлюсь в традиционную поездку по региону. По пути буду останавливаться в наших городах и поселках – проведу встречи с жителями, проверю, как идут строительные и дорожные работы», – написал Артюхов в своем Telegram-канале.

Он отметил, что еще с первой такой поездки сложилась традиция посещения мест, на которые укажут жители региона, сообщающие о проблемах в социальных сетях.

«Давайте продолжим эту практику. Пишите обо всем, что вас беспокоит в телеграм, в личные сообщения «ВКонтакте» и «Одноклассниках», задавайте вопросы на сайте дорога89.рф. Составим вместе наш честный маршрут», – добавил глава региона.

Официальный Telegram-канал правительства региона сообщил, что Артюхов отправится в поездку вместе с главами муниципалитетов, журналистами, и, возможно, с местными жителями.

Также там отметили, что присылать предложения можно в том числе правительственному чат-боту. «Вдруг именно твой вариант оценит глава региона и выберет тебя в попутчики. Покажешь и расскажешь лично, что нужно изменить в твоем городе или районе», – заключили в правительстве.