Главные новости за ночь: рекорд чемпионки Анжелики Сидоровой, китайский ответ Тайваню и пик жары в Москве

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Главные новости за ночь: рекорд чемпионки Анжелики Сидоровой, китайский ответ Тайваню и пик жары в Москве
© МТРК «МИР» / Алан Кациев

31-летняя Анжелика Сидорова стала шестикратной чемпионкой России по прыжкам с шестом. Она взяла рекордную высоту, превзойдя достижение двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой 2016 года.

Китай решил прекратить поставки песка на Тайвань, а также импорт с острова на материк ряда продуктов. Эксперт по Китаю считает, что визит Пелоси на Тайвань не должен вызвать военное столкновение, при этом США будут создавать вокруг Китая «точки напряжения».

Метеоролог рассказал, что в Москве пик жары наступит в пятницу и субботу, а в воскресенье жителей столицы ждут грозовые дожди. Также синоптик пообещал, что в столице будет бабье лето.

Голосование по выбору нового премьер-министра Британии отложено из-за угрозы хакерской атаки. Процедура претерпит некоторые изменения, чтобы злоумышленники не смогли повлиять на ход процесса.

Почти 70% россиян никогда не были за границей, а большая часть внутренних туристов ездит в Сочи и Краснодарский край. Многие путешественники из России хотели бы съездить на Байкал, в Крым и Санкт-Петербург.

В Бразилии в свой юбилейный день рождения скончался синтоловый качок Валдир Сегато. Несмотря на предупреждения врачей, он вкачивал в свое тело опасный препарат. В результате мышцы, в которые он вводил инъекции, стали неестественно огромного размера. В последнее время он жаловался на одышку, а в день рождения обратился за помощью, но скончался в больнице.