Курорты СКФО представят в ходе форума на ВДНХ в Москве

МОСКВА, 2 августа. /ТАСС/. Всероссийский туристический форум "Путешествуй!" пройдет с 4 по 7 августа на ВДНХ, участники обсудят экономический и туристический потенциал регионов Северного Кавказа, гости смогут продегустировать национальные блюда и попробовать минеральную воду из семи горных районов. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе АО "Кавказ.РФ".

"С 4 по 7 августа пройдут деловые и творческие программы в рамках российского туристического форума "Путешествуй!" Место встречи: ВДНХ, павильон № 55. Эксперты Минэкономразвития и Кавказ.РФ соберут на площадках форума всех, кому интересен экономический потенциал СКФО - инвесторов, предпринимателей, руководство регионов", - рассказали в пресс-службе.

Так, гендиректор Кавказ.РФ Хасан Тимижев расскажет о дальнейшей судьбе флагмана туристического кластера - курорта "Архыз", а его профильные заместители представят остальные горные курорты под управлением компании: "Эльбрус", "Ведучи" и "Мамисон".

На форуме презентуют инвестиционный проект "Архыза", обсудят экотуризм, караванинг и авто- и мототуризм в регионах округа, а также инвестиционный потенциал горных курортов в СКФО. Участники форума узнают о программах поддержки бизнеса на Северном Кавказе - льготах, субсидиях, кредитных займах.

Все субъекты Северного Кавказа представят свои стенды, где можно будет продегустировать национальные блюда, попробовать и сравнить минеральную воду из семи горных районов, протестировать косметику из знаменитых тамбуканских грязей, приобрести кисловодский фарфор, а также узнать технологию изготовления старинных музыкальных инструментов.

В программе форума заявлены мастер-классы по приготовлению блюд кавказской кухни, танцевальные мастерские и уроки ювелирного дела, а также выступления национальных хореографических ансамблей и музыкантов. Кроме того, все гости смогут принять участие в розыгрыше ски-пассов.