СМИ: Делегация Пелоси забронировала 48 номеров в отеле Grand Hyatt на Тайване

Делегация спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси забронировала 48 номеров в отеле Grand Hyatt в Тайбэе. По данным тайваньского телеканала «Саньли», прибытие делегации ожидается примерно в 21:20 по местному времени (16:20 мск), сообщает ТАСС.

СМИ: Делегация Пелоси забронировала 48 номеров в отеле Grand Hyatt на Тайване
© Мир24

Известно, что в состав делегации войдут 40 человек, для которых забронирован целый этаж. Планируется, что делегация проведет в отеле в районе Синьи одну ночь. При этом в отеле и на прилегающей территории действуют усиленные меры безопасности.

Телеканал сообщает, что спецборт ВВС США с членами делегации на борту совершит посадку в аэропорту Сушань около 21:20 по местному времени (16:20 мск). Утром следующего дня Пелоси проведет видеоконференцию из отеля, а утром в среду около 08:00 по местному времени (03:00 мск) встретится с главой тайваньской администрации Цай Инвэнь. Затем политик посетит Законодательный юань (заксобрание острова), где проведет встречу с представителями различных политических партий Тайваня.

Ранее стало известно, что китайские авианосцы «Ляонин» и «Шаньдун» вышли в море перед возможным визитом спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань. Корабли недавно покинули порты Циндао в восточной провинции Шаньдун и Санья на Хайнане.