Более тысячи рейсов совершили автобусы Мосгортранса из столицы в Новомосковск в мае-июле

Более тысячи рейсов совершили автобусы Мосгортранса из столицы в Новомосковск Тульской области за три месяца работы, в мае-июле 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

«За три месяца работы маршрута Москва - Новомосковск автобусы Мосгортранса совершили более тысячи ежедневных рейсов с автостанции «Орехово» и перевезли около 20 тыс. пассажиров», - говорится в сообщении

По словам заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, которого цитирует пресс-служба, по задаче мэра Москвы Сергея Собянина в городе развивают межрегиональные маршруты, чтобы перевозки на дальние расстояния были такими же удобными и безопасными, как и на остальном наземном городском транспорте столицы. «Комфортные автобусы Мосгортранса с климат-контролем, удобными креслами и современными системами безопасности ежедневно осуществляют шесть регулярных рейсов в Новомосковск, а время в пути составляет менее трех часов», - пояснил Ликсутов.

В пресс-службе напомнили, что с 23 июля с международного автовокзала «Саларьево» в Москве запустили второй межрегиональный маршрут в Геленджик. Свидетельство на работу этого маршрута и маршрута до Новомосковска обеспечило ФБУ «Росавтотранс». В настоящее время прорабатывается вопрос согласования рейса Москва - Ялта.

«В разгар летнего сезона, учитывая активное развитие внутреннего туризма, мы организовали комфортную автобусную перевозку по новому маршруту в направлении Черноморского побережья. Этот рейс дает возможность пассажирам воспользоваться не только железнодорожным, а еще и автомобильным транспортом», - приводятся в сообщении слова генерального директора ФБУ «Росавтотранс» Валерия Куликова.

В Мосгортрансе добавили, что еженедельно по субботам из столицы и по воскресениям из Геленджика автобусы Мосгортранса начали перевозить туристов на курорт Краснодарского края. Время в пути - сутки. Для безопасности перевозок пассажиров в рейсе работает по три водителя, которые меняются каждые четыре часа. Кроме того, из-за повышенного спроса 5 и 12 августа в Геленджик отправятся дополнительные рейсы из Москвы. Автобусы в обратном направлении поедут 6 и 13 августа.

В компании напомнили, что приобрести билеты на межрегиональные рейсы можно в приложении «Метро Москвы» в кассах всех столичных автовокзалов и автостанций, а также в дополнительных кассах на станциях «Павелецкая», «Саларьево» и «Орехово».