Улицу в Ельце благоустроят на средства от победы проекта на конкурсе Ростуризма

ЛИПЕЦК, 2 августа. /ТАСС/. Пешеходную улицу Мира в городе Ельце Липецкой области благоустроят на средства, полученные от победы проекта на конкурсе, организованном Ростуризмом. Об этом сообщил во вторник журналистам губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Он отметил, что Елец стал одним из победителей первого конкурса проектов по обустройству туристических центров городов, который проводился Ростуризмом в рамках реализации нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства". "Средства пойдут на развитие туристической инфраструктуры, обновление вывесок на фасадах, архитектурную подсветку зданий, установку малых архитектурных форм, на создание уличной инфраструктуры для комфортного и безопасного передвижения лиц с ограниченными возможностями здоровья и не только", - сказал Артамонов. Он назвал победу елецкого проекта "большой заслугой слаженной работы команды". "Выиграть было непросто, но мы смогли", - подчеркнул Артамонов.

Как пояснили в пресс-службе областной администрации, всего в рамках конкурса планируется поддержка 31 проекта, а общая сумма финансирования составит 6 млрд рублей. "Применительно к Ельцу выбор именно улицы Мира не случаен, ведь именно ее неофициально называют "Елецкий Арбат", - заключили в пресс-службе.