Юрист дал советы, как выбрать зоогостиницу для питомца

Если нужно оставить питомца на время в зоогостинице, нужно выбирать такую, которая работает в правовом поле, то есть зарегистрирована как положено. Такой совет дал заместитель руководителя департамента правового регулирования бизнеса факультета права НИУ ВШЭ Дмитрий Максимов.

Юрист дал советы, как выбрать зоогостиницу для питомца
© Вечерняя Москва

Он отметил, что существует множество частных передержек, которые функционируют нелегально. В этом случае, если что-то случится с животным, владельцев нелегальной гостиницы будет сложно привлечь к ответственности.

Юрист посоветовал выбирать официальные организации, с которыми можно заключить договор. Их работу регулирует ГОСТ Р 57014-2016 «Услуги для непродуктивных животных. Услуги по временному содержанию непродуктивных животных. Общие требования».

При вселении в зоогостиницу оформляется карточка учета на животное. Также владелец животного заключает с владельцами гостиницы договор, в котором указаны условия приема, содержания, питания и возврата питомца, передает Life.ru.

Отпуск, поездки за город и на море, пикники на природе, выходные на пляже — и это только маленькая часть того, что у многих запланировано на это лето. Все эти события с владельцами нередко разделяют их домашние животные. Комитет ветеринарии Москвы подготовил список актуальных услуг в самое жаркое время года.