Иркутская область закупит аграрную технику у "Ростсельмаша"

ИРКУТСК, 2 августа. /ТАСС/. Правительство Иркутской области заключило с компанией "Ростсельмаш" очередное соглашение на поставку сельскохозяйственной техники и запасных частей. Новый договор действует в течение пяти лет с возможностью дальнейшей пролонгации, сообщает во вторник пресс-служба областного правительства.

Иркутская область закупит аграрную технику у "Ростсельмаша"
© ТАСС

"Иркутская область и "Ростсельмаш" сотрудничают уже 16 лет. Предприятие поставляет к нам в регион технику собственного производства для наших предприятий. Мы заинтересованы в продолжении этой работы", - приводит пресс-служба слова губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Он уточнил, что за 16 лет сотрудничества в область были поставлены более 430 зерноуборочных комбайнов, 74 кормоуборочных комбайна, 60 тракторов, 4 самоходных опрыскивателя и 10 косилок.

"Ростсельмаш" представляет 13 предприятий, производственные площадки которых находятся в пяти странах. Компания производит полную линейку машин и технического оборудования для сельского хозяйства: зерно- и кормоуборочные комбайны, промышленные опрыскиватели, тракторы, зерноперерабатывающее оборудование, кормозаготовительную и другую технику.