Восемь человек погибли при падении спасательного вертолета в Грузии

ТБИЛИСИ, 29 июля. /ТАСС/. Восемь человек погибли при крушении в районе грузинского курорта Гудаури спасательного вертолета. Об этом заявил в пятницу глава МВД Вахтанг Гомелаури в эфире телеканала "Имеди".

"К сожалению, погибли восемь человек", - сказал он. Глава МВД уточнил, что иностранный турист, на спасение которого вылетел вертолет, погиб. Находившийся с ним на параплане гражданин Грузии выжил, он в больнице.

Гомелаури подтвердил, что вертолет потерял управление, что было видно на кадрах, распространенных в интернете. "Не знаем, что вызвало крушение. Была ли это ошибка, неисправность или по вине ветра, покажет экспертиза", - заявил он.

Министр также отметил, что надо приостановить полеты на парапланах и разобраться в том, почему происходят падения этих летательных средств. После проведения проверок может быть принято решение о выдаче лицензий только тем, кто профессионально управляет парапланами, считает он.

Вертолет пограничной полиции МВД Грузии, вылетевший на операцию по спасению потерпевших аварию парапланеристов, потерял управление и упал в районе Гудаури. В результате закрыто движение на участке Военно-Грузинской дороги.