Догузова заявила, что создание списка недружественных отелей нецелесообразно

Ростуризм не поддерживает идею о создании черного списка иностранных отелей. Об этом в четверг, 28 июля, заявила глава ведомства Зарина Догузова.

Догузова заявила, что создание списка недружественных отелей нецелесообразно
© Вечерняя Москва

До этого с соответствующей идеей выступил депутат Государственной думы Михаил Романов. По его словам, многие россияне подвергаются нападкам со стороны иностранных граждан в отелях за границей из-за ситуации вокруг Украины.

— Мы действительно фиксировали случаи проявления русофобии в отелях, особенно в марте — апреле этого года. На сегодняшний день таких обращений и жалоб от граждан и организаций в Ростуризм практически не поступает. То есть это стало носить единичный характер, — написала Догузова в своем Telegram-канале.

Потенциальными кандидатами на включение в список недружественных России стран могут быть Эквадор и Чили. Такое предположение в беседе с «Вечерней Москвой» сделал научный руководитель Института региональных проблем, политолог Дмитрий Журавлев.

Правительство 24 июня в очередной раз расширило перечень недружественных стран. На этот раз в него вошли Багамы, а также острова Гернси и Мэн, являющиеся коронными владениями Великобритании. Теперь в списке недружественных России стран более 50 государств и территорий.