Число авиарейсов между Киргизией и Россией составляет 177

БИШКЕК, 28 июля. /ТАСС/. Количество авиарейсов, которые осуществляются между городами Российской Федерации и Киргизии, в последнее время значительно возросло и составляет 177. Об этом заявил в четверг на пресс-конференции глава киргизского министерства транспорта и коммуникаций Эркинбек Осоев.

"Количество авиарейсов между Россией и Кыргызстаном значительно возросло", - сказал он. По его словам, в настоящее время в города Киргизии из РФ и в обратном направлении авиакомпании совершают 177 рейсов.

"Это связано с отменой ограничений на полеты между двумя странами", - сказал министр. Интенсивность полетов пассажирских судов, продолжил он, возросла после отмены российской стороной ограничений, которые были введены в 2020 году из-за пандемии коронавирусной инфекции.

По данным Осоева, на сегодняшний день в республике работают три международных аэропорта, которые принимают рейсы из-за границы. Это столичный аэропорт Манас, в который летают пассажирские лайнеры из 12 российских городов, аэропорт южного областного центра Ош, где приземляются самолеты, прибывшие из 14 городов РФ, и аэропорт Тамчи (Иссык-Кульская область), он принимает рейсы из пяти городов России.