«Особенная»: в чем прелесть отдыха в Карелии, краю тысячи озер

«Особенная»: в чем прелесть отдыха в Карелии, краю тысячи озер
© TURIZM.RU

Особенное направление туризма

Край тысячи озер, край лесов и озер, край озер и рек... Уникальность Карелии в том, что сразу несколько природных и исторических явлений, собранных в одном месте, делают ее особенным туристическим направлением.

1. Реки, озера и водопады. В процессе прогулок по местным лесам вам встретится немало удивительно красивых водоемов и водопадов. Более того, в карельских лесах проживает множество диких животных, которых реально увидеть в удаленных от туристических баз зонах. А при желании можно вместе с инструктором отправиться на охоту или рыбалку.

2. Обилие исторических памятников. Об этом регионе России и его древних артефактах наслышаны многие. Карелия — одна из немногих, где были сохранены культура, традиции и достопримечательности древнего зодчества. А поскольку подобного рода объектов здесь немало, вас ожидает большой выбор экскурсий по очень интересным и необычным местам.

3. Экология. Карелия является регионом с идеальной экологией. Здесь нет городской суеты и шума, а также отсутствует надоевший жителям мегаполисов смог. Чистый лесной воздух, прозрачные, пригодные для купания озера, аромат хвои, местных трав и цветов, целебная тишина — все это поможет избавиться от накопившейся усталости и стресса.

Если не успеете посетить Карелию в летние месяцы, не беда. Рекомендуем в качестве альтернативы горным кластерам юга России рассмотреть зимний отдых в этом регионе. В холодное время года перед туристами распахивают двери местные горнолыжные курорты. Вас ждут качественно подготовленные трассы для лыж и сноубордов, а также лесная целина, по которой можно с ветерком прокатиться на санках в собачьей упряжке.

Отдых бизнесу не помеха!

Отправляясь на отдых, деловые люди всегда стремятся выбрать курорт, откуда можно управлять бизнес-процессами: контролировать состояние банковских счетов, проведение ответственными сотрудниками транзакций и так далее. Понятно — бизнесмены не могут оставить свое дело без присмотра даже на пару дней. Из-за этого, кстати, срываются многие планы на отдых.

К счастью для современных руководителей придумано удобное и конструктивное решение, не требующее капитальных вложений и глубокого знания информационных технологий. Если заранее открыть счет для ООО онлайн в Банке Тинькофф, весь бизнес будет под полным контролем через интуитивно понятное приложение в телефоне. А вы продолжите отдыхать на любом карельском курорте, где есть доступ к интернету, наслаждаться свежим воздухом, блюдами из натуральных продуктов, общением с семьей и друзьями. И, наконец-то, избавитесь от стресса, потому что все под контролем!