Между Петербургом и Самарой в августе запустят новый скорый поезд

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 июля. /ТАСС/. "Федеральная пассажирская компания" в целях развития межрегионального туризма запустит с 5 августа новый скорый поезд по маршруту Самара-Санкт-Петербург. Благодаря специальному расписанию поезд сможет развивать скорость до 160 км/ч, сообщили во вторник в пресс-службе АО "ФПК".

"АО "ФПК" в целях развития межрегиональных транспортных связей назначает поезд № 63/64 сообщением Самара-Санкт-Петербург. Благодаря специальному расписанию и возможности развивать скорость до 160 км/ч время поездки по данному маршруту сокращается в сравнении с другими пассажирскими поездами на несколько часов [до 20 часов 50 минут, согласно расписанию]", - рассказали в пресс-службе.

В обратном направлении, из Петербурга в Самару, время следования поезда составит 21 час 40 минут, первый состав отправится 6 августа. Поезда будут курсировать по маршруту через день, за исключением отдельных дат. Расписанием предусмотрены остановки на станциях Сызрань, Саранск, Арзамас, Нижний Новгород, Дзержинск, Ковров, Владимир и Москва (Восточный вокзал).

Как отметили в пресс-службе "ФПК", спрос на поездки Самара-Санкт-Петербург и обратно демонстрирует рост. По итогам первого полугодия 2022 года перевезли более 30 тыс. пассажиров, что на 8 тыс. больше, чем за аналогичный период 2021-го.