Чебоксары и донбасский Торез стали побратимами

Теперь Чебоксары и Торез намереваются сотрудничать, обмениваться опытом, знаниями, технологиями в научно-технической, культурной, образовательной, экономической, гуманитарной отраслях.

Чебоксары и донбасский Торез стали побратимами
© runews24.ru

Напомним, делегация ДНР месяц назад присутствовала на Чебоксарском экономическом форуме. Тогда и была достигнута договоренность о побратимстве.

Глава Чувашии Олег Николаев пригласил представителей ДНР повторно посетить республику, на этот раз побывать на Дне города Чебоксары. В столице, по словам Николаева, он планирует обсудить сотрудничество более детально. 

Николаев отметил, что в рамках помощи братскому народу ЧЭАЗ передаст заводам в Торезе и Донецке конструкторскую документацию, что позволит в кратчайшие сроки наладить необходимое производство.

Также планируется развивать программы по обмену студентами, школьниками и педагогами.

Денис Спирин подчеркнул, что на территориях Чувашии и ДНР живут трудолюбивые, открытые люди, которые берегут мир и счастье на своей земле. Сити-менеджер заявил, что побратимство Чебоксар и Тореза – это преемственность исторических событий, возрождение традиций.

К слову, у Чебоксар уже есть пять городов-побратимов – это Сухум и Сант-Клара, которые не так давно отмечали Дни со дня основания, а также Гродно, Аньцин и Эгер.