Врио губернатора Тамбовской области назвал санкции против него достойной оценкой работы

ТАСС, 26 июля. Врио губернатора Тамбовской области Максим Егоров считает, что введенные против него Великобританией санкции являются достойной оценкой работы по налаживанию жизни в Луганской Народной Республике (ЛНР).

"Попал под санкции правительства Великобритании. Иллюзий насчет отношения к России и политике нашего национального лидера не испытывал никогда. Работа по налаживанию мирной жизни в Луганской Народной Республике, восстановлению инфраструктуры, помощь гражданам, пострадавшим от действий правительства Украины и "просвещенного" Запада оценена по достоинству", - написал Егоров в своем Telegram-канале.

Он также отметил, что Тамбовская область и в дальнейшем продолжит принимать беженцев, переучивать педагогов в соответствии с российскими образовательными стандартами. "Того, кто связывает свое будущее исключительно с Россией, никакими санкциями не испугать", - добавил он.

В начале июля врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров и исполняющий обязанности главы Новоайдарского района ЛНР Владимир Подольский заключили соглашение о сотрудничестве в сферах здравоохранения, образования, культуры, туризма, сельского хозяйства и по другим направлениям. В частности, тамбовские специалисты помогают ремонтировать школу, коммунальную и дорожную инфраструктуру.

Кроме того, Тамбовская область первой из российских регионов начала переподготовку учителей Донбасса по российскому стандарту образования.