Глава администрации Светлого ответил, появится ли в городе пляж

В Светлом не будет пляжа, но откроется бассейн. Об этом заявил глава администрации Светловского городского округа Александр Блинов во время прямого эфира на странице областного ЦУР «ВКонтакте» в понедельник, 25 июля.

Глава администрации Светлого ответил, появится ли в городе пляж
© Клопс.Ru

«Будет ли обустройство пляжа? А то только штрафы, не у всех есть возможность выехать. Есть ли какой-то шанс создания мест, где можно купаться?» — спросила жительница Светлого.

Сити-менеджер напомнил, что единственный городской водоём — судоходный канал, где запрещено купаться. «Есть пожарные водоёмы, которые мы стараемся сделать таким образом, чтобы там было можно купаться. Это Волочаевское, но официально мы разрешить не можем и не разрешаем. Будем следить за тем, чтобы не прыгали в канал, особенно ваши дети», — объяснил Блинов.

По словам чиновника, в ближайшие годы в городе построят бассейн: «Это самый популярный вопрос, который задаётся жителями округа». До конца года проект спортивного сооружения пройдёт экспертизу.

«На будущий год мы подаём заявку на финансирование. Антон Андреевич сказал, что 2023 год не обещает, но в 2024-м точно войдёте в планы строительства бассейна. Будет где искупаться», — подытожил Александр Блинов.

За что и сколько придётся заплатить отдыхающим у моря? Подробности — в материале.