Поезда, связывающие Крым с другими регионами России, перевезли 5 млн пассажиров

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июля. /ТАСС/. Поезда "Таврия", связывающие Крым с другими регионами РФ, с момента запуска в декабре 2019 года перевезли уже 5 млн пассажиров, сообщили журналистам в понедельник в компании "Гранд сервис экспресс", выступающей оператором перевозок.

"Выгружены данные по отправлению пассажиров, определен поезд, в который попадает пятимиллионный пассажир", - сообщили в компании. Там отметили, что это пассажир двухэтажного поезда №28 из Москвы в Симферополь. В настоящее время поезд прибыл в город.

Пятимиллионным пассажиром стал Сергей Васильев из Тамбова, который приехал в Крым с женой и двумя детьми. В пресс-службе компании уточнили, что пассажиру вручен сертификат, который дает право ему и членам его семьи в течение 2023 года совершить бесплатную поездку в Крым и обратно.

Железнодорожное движение по Крымскому мосту было официально открыто в декабре 2019 года. Самый протяженный маршрут поездов дальнего следования "Таврия" компании "Гранд сервис экспресс" - между Омском и Симферополем (4 236 км), всего открыто 18 маршрутов, которые связывают Крым с другими регионами РФ.