Новосибирские туристы не отказались от путевок в Сочи после наводнения

Несмотря на разрешительные шторм и ливень, который обрушился несколько дней на Сочи, туристы из Новосибирска не отказываются от путевок на отдых в курортной столице России.

Новосибирские туристы не отказались от путевок в Сочи после наводнения
© unsplash.com

Об этом Сиб.фм рассказала исполнительный директор Новосибирской ассоциации туристских организаций Светлана Фоменко. По словам эксперта жители Новосибирска продолжают свой пляжный отдых на сочинских пляжах. Вообще, в этом курортном сезоне черноморское побережье пользуется большей востребованностью, чем ранее.

«Черное море, Краснодарский край, Крым всегда очень популярны, и сейчас тоже», — отметила Фоменко, добавляя, что туристы готовы летать и дальше, но многие аэропорты на популярных курортах закрыты.

Напомним, что, ночь на 24 июля в Сочи произошло наводнение, вызванное сильнейшим ливнем и штормом. Всего за час на территориигорода выпало 55 миллиметров осадков – это среднемесячная норма июля.

В результате этого на улицах курорта поднялись настоящие горные реки: затоплены дома и машины. Погибла одна женщина. Сейчас ситуация в Сочи нормализуется, сегодня, 25 июля многие пляжи открываются для отдыхающих.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что все большее количество жителей Новосибирска выбирают отдых внутри региона, делая акцент на санаторно-лечебном релаксе.