На Сахалин прибыла первая группа туристов по чартерной программе Fun&Sun

ТАСС, 25 июля. Первые 120 человек прибыли на Сахалин в рамках чартерной программы туроператора Fun&Sun, блок мест для них был зарезервирован на регулярном рейсе "Аэрофлота". Об этом в понедельник сообщили ТАСС в министерстве туризма региона.

"В рамках нового формата программы туристических перевозок на регулярном рейсе в регион прибыла первая группа туристов в составе 120 человек. Фиксированный блок мест был заполнен на 100%", - сказали в министерстве.

Программа чартерных рейсов, которую реализует федеральный туроператор Fun&Sun, переходит на новый формат фиксированных блоков мест на регулярных внутренних рейсах авиакомпании "Аэрофлот". Еженедельно на Сахалин предусмотрено 120 мест. Новый формат позволит сделать туристическую программу удобнее и при необходимости продлить ее на более длительный период. Первоначально последний чартерный рейс в этом сезоне был запланирован на сентябрь.

"Сегодня мы прибыли на регулярном рейсе авиакомпании "Аэрофлот", еще одна группа наших туристов прибывает из Екатеринбурга "Уральскими авиалиниями". При этом мы сохранили формат программ, туры, как и прежде, предлагаются продолжительностью семь ночей. Минимальная стоимость начинается от 41 тыс. рублей. При этом если говорить о среднем чеке, то он увеличился с 58 до 75 тыс. рублей", - привели в областном министерстве слова заместителя генерального директора компании Fun&Sun Александра Сирченко.

Увеличение стоимости связано с тем, что туристы начали более осознанно подходить к отдыху в России и хотят получить не только впечатления, но и качественный сервис, поэтому выбирают отели более высокой категории и стараются брать программы, включающие в том числе посещение Итурупа, стремясь получить больше впечатлений в ходе путешествия.

Первый заместитель министра туризма Сахалинской области Наталия Пахолкова отметила, что это уже третья программа, организованная федеральным туроператором при поддержке Ростуризма и правительства Сахалинской области. Новый формат фиксированных блоков мест на регулярных рейсах позволит при необходимости расшить географию участников программы и сделать программы круглогодичными. Сахалином интересуются турагенты Центрального федерального округа, представители туристических компаний из Екатеринбурга и Санкт-Петербурга.