Вылетевший из Баку в Астрахань самолет вернулся обратно из-за плохой погоды

БАКУ, 24 июля. /ТАСС/. Пассажирский самолет азербайджанской низкобюджетной авиакомпании Buta Airways, совершавший рейс Баку - Астрахань, вынужденно вернулся в воскресенье в аэропорт вылета из-за неблагоприятных погодных условий в российском городе. Об этом сообщили в компании.

"Капитан воздушного судна авиакомпании Buta Airways, выполнявшего рейс J2-9235 по маршруту Баку - Астрахань, принял решение вернуться в аэропорт вылета из-за резкого ухудшения погодных условий (плохая видимость) в районе аэропорта в Астрахани", - говорится в сообщении.

По данным авиакомпании, самолет успешно совершил посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев в 17:40 по местному времени (16:40 мск). Отмечается, что самолет вылетит в Астрахань после улучшения погодных условий в городе.

Buta Airways - первая низкобюджетная авиакомпания Азербайджана, структурное подразделение в составе национального перевозчика - Закрытого акционерного общества "Азербайджанские авиалинии". Она была основана в декабре 2016 года. Флот авиакомпании состоит из современных самолетов Embraer E-190. В Астрахань самолеты компании совершают прямые полеты дважды в неделю - по четвергам и воскресеньям.