Шотландец уснул в ночном поезде, а наутро узнал, что никуда не уехал

Глава шотландской благотворительной организации Джим Меткалф провел ночь в поезде, а утром узнал, что состав никуда не поехал. О курьезном случае житель Шотландии рассказал в беседе с изданием Daily Record.

Шотландец уснул в ночном поезде, а наутро узнал, что никуда не уехал
© Мир24

По словам Меткалфа, он в 23:40 по местному времени сел в поезд из Глазго в Лондон. Предполагалось, что мужчина доберется до британской столицы к раннему утру следующего дня. Поэтому 43-летний шотландец не стал дожидаться отправления и уснул сразу после посадки. Меткалф признался, что хоть он часто ездит в ночных поездках, ему все еще сложно погрузиться в сон, когда состав на ходу.

Однако около пяти утра мужчину разбудил проводник и сообщил, что он до сих пор остается на вокзале в Глазго. Из-за рекордной жары поезд не смог отправиться в пункт назначения. 40-градусная жара деформировала рельсы в Британии. Проблему железнодорожники пытались устранить всю ночь, но задержавшийся состав было уже невозможно направить.

Меткалфу дали кофе и бутерброд с колбасой. После чего его попросили покинуть состав вместе с другими пассажирами.

Мужчина сказал, что это самая странная история, которая произошла с ним за 15-летний опыт пользования услугами ночных поездов. Однако он похвалил работников пассажирской компании за «профессионализм и стойкость».

«Это позволяет понять, что творится в мире из-за чрезвычайной климатической ситуации. Теперь мы можем наблюдать последствия этого в режиме реального времени», – добавил Меткалф.

19 июля стало известно, что температура в Великобритании превысила 40 градусов, достигнув рекордных значений. Так, в лондонском аэропорту Хитроу столбики термометров достигла 40,2 градуса. Тогда в связи со зноем в стране был объявлен «красный» уровень опасности. Рекордные температуры привели к перебоям в работе многих служб.