Главные новости за ночь: собаки-долгожители, изменение маршрутов автобусов в Москве и трейлер сериала «Властелин колец»

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Главные новости за ночь: собаки-долгожители, изменение маршрутов автобусов в Москве и трейлер сериала «Властелин колец»
© Мир24

Кинолог Владимир Голубев рассказал, что в среднем собаки живут около 12-14 лет, но если грамотно ухаживать за питомцем, то он может радовать хозяина дольше. По его словам, таксы, чухуа-хуа и пудели живут дольше представителей остальных пород.

В Москве 23 июля из-за проведения велогонки в Хорошево-Мневниках, Крылатском и у стадиона «Лужники» изменятся маршруты некоторых автобусов. Так, маршруты т18, т54, м31, м32, №271, 832, 60, 116, 152, 51, с 344 и с856 будут укорочены.

Ученые разработали и запатентовали нанопленки, преобразующие тепло в электричество. Они могут использоваться в быту. Например, для зарядки устройств от тепла тела, а также в термоэлектрической одежде с функцией кондиционирования.

Авиакомпания «Аэрофлот» и «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) запустили продажу комбинированного билета на перелет и поездку на поезде через Сочи в Краснодар, Анапу и другие курортные города, где сохраняются ограничения на полеты гражданских самолетов.

В Анапе пятеро детей и четверо взрослых оказались в больнице после посещения аквапарка «Золотой пляж», где произошел технический сбой в оборудовании. Они могли отравиться парами хлора во время катания на горке.

Вышел первый полноценный трейлер сериала «Властелин колец: Кольца власти». Его действие происходит во Вторую эпоху Средиземья – за тысячи лет до событий, которые были описаны в книгах Толкина. Премьера сериала ожидается 2 сентября.