Власти ОАЭ осудили обстрел туристического объекта на севере Ирака

БЕЙРУТ, 23 июля. /ТАСС/. Власти Объединенных Арабских Эмиратов осудили недавний обстрел турецкой армией туристического объекта на севере Ирака. Об этом говорится в распространенном в пятницу заявлении Министерства иностранных дел ОАЭ.

"Объединенные Арабские Эмираты решительно осуждают нападение на туристический объект в провинции Дахук на севере Иракского Курдистана, в результате которого несколько человек было убито и многие получили ранения, - указано в заявлении. - Объединенные Арабские Эмираты отвергают любые формы насилия, которые создают угрозу безопасности и стабильности, поскольку они несовместимы с общечеловеческими ценностями".

Министерство иностранных дел ОАЭ призвало уважать суверенитет и территориальную целостность Ирака, а также выразило соболезнования семьям погибших.

В среду портал Shafaq news сообщил, что в результате обстрела турецкой артиллерией туристического объекта в провинции Дахук (входит в состав Иракского Курдистана) погибли девять человек, еще 22 получили ранения. Совет по национальной безопасности при правительстве Ирака отозвал временного поверенного в делах из Анкары для консультаций. В четверг министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара не имеет отношения к инциденту.