Россиянам рассказали, как слетать в Италию и обратно за 5 тысяч рублей

Лайфхак бюджетной поездки в Италию для россиян предлагает Федеральное агентство новостей. Издание комментирует маршрут, опубликованный на портале Vandrouki - согласно ему путешествие обойдется российским туристам всего в 5 тысяч рублей. Начать движение в сторону солнечной Италии нужно из Эстонии. Добраться в эту прибалтийскую республику можно любым наземным транспортом. Затем нужно приобрести билет на самолет, выбрав для перелета лоукостер с рейсом до Неаполя. Обратно в Россию можно вернуться через Финляндию.

Россиянам рассказали, как слетать в Италию и обратно за 5 тысяч рублей
© Вести Подмосковья

Если же вас укачивает в поезде или авто, в Эстонию можно попасть авиапутем: перелет из России до Таллина обойдется примерно в 2 300 рублей. Рейс осуществляет компания Ryanair. Этот же перевозчик доставит вас из Венеции в Хельсинки всего за 1 500 рублей. Оба рейса нужно оплатить отдельно. Такая на удивление дешевая турпоездка стала возможна благодаря тому, что с 15 июля россияне смогут выезжать в Финляндию, Эстонию и Норвегию с туристическими целями без ограничений. В этот день принятое в 2020 году распоряжение правительства РФ № 763-р, согласно которому туристы из России не вправе пересекать границу Эстонии, было упразднено.

Однако, согласно последней статистике, россияне, скорее, настроены на цивилизованный отдых. Выборка МТС Банка, изучившего траты жителей Московского региона на путешествия в первый летний месяц 2022 года, показала, что в июне текущего года жители региона купили туры в турагентствах на 72% больше, чем в июне прошлого года.