Авиакомпания Nordwind Airlines открывает прямой авиарейс из Новокузнецка в Казань

КЕМЕРОВО, 22 июля. /ТАСС/. Российская авиакомпания Nordwind Airlines (юридическое название - ООО "Северный ветер") впервые открывает прямой авиарейс из Новокузнецка Кемеровской области в Казань. Самолеты начнут летать с ноября 2022 года, сообщил в своем официальном Telegram-канале заместитель губернатора региона по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов.

"Прямой рейс из Новокузнецка в Казань открывается с ноября авиакомпанией "Северный ветер". Продажа билетов уже началась. Boeing 737-800 вместимостью 189 кресел будет летать в столицу Татарстана по вторникам и субботам", - написал Панов.

Стоимость билетов будет начинаться от 5 тыс. рублей. В настоящее время в Казань из Кемеровской области можно улететь только из аэропорта Кемерова, расположенного в 200 км от Новокузнецка.

"Новый рейс дает возможность активнее развивать межрегиональный туризм: жителям юга Кузбасса - посетить Казань и привлечь дополнительный поток туристов в наш регион", - подчеркнул Панов.

Из Кемерово в Казань самолеты авиакомпании "ЮВТ Аэро" летают дважды в неделю с 2020 года. Рейсы выполняются по вторникам и субботам. Только за последние полгода пассажиропоток на этом направлении составил порядка 2 тыс. человек.