Самыми популярными в Домодедово направлениями в январе-июне стали Сочи, Санкт-Петербург, Анталья и Ереван

В январе-июне 2022 года самыми популярными направлениями у пассажиров аэропорта Домодедово стали Сочи, Санкт-Петербург, Анталья и Ереван. Об этом сообщила пресс-служба воздушной гавани.

Самыми популярными в Домодедово направлениями в январе-июне стали Сочи, Санкт-Петербург, Анталья и Ереван
© Агентство «Москва»

«Сочи, Санкт-Петербург, Анталья и Ереван - самые популярные направления у пассажиров аэропорта Домодедово», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в первой половине 2022 года на внутренних авиалиниях наиболее востребованными стали рейсы в Сочи, Санкт-Петербург, Новосибирск, Минеральные Воды и Екатеринбург. Порядка 14,5 тыс. взлетно-посадочных операций было совершено по этим направлениям за отчетный период.

Добавляется, что в сегменте международных перелетов в топ-5 вошли Ташкент, Анталья, Минск, Ош и Ереван - в эти города было выполнено более 6 тыс. рейсов.

«Многие авиакомпании-партнеры воздушной гавани в июне увеличили частоту полетов, а также предлагали путешественникам новые возможности для перелетов из аэропорта Домодедово», - добавили в пресс-службе.

Например, дополняется в сообщении, Gulf Air открыла дополнительный рейс в Бахрейн. Air Arabia увеличила частоту полетов из Домодедово в Шарджу. Авиакомпания Azal возобновила регулярные рейсы из столичного аэропорта в Баку. Pegasus Airlines открыла новую полетную программу в Измир. Авиакомпания «Северсталь» открыла прямые рейсы в Ухту из Домодедово.