Ростовская область примет участие в пилотном проекте "Сквозной инвестиционный поток"

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 июля. /ТАСС/. Ростовская область в числе первых регионов страны станет участником пилотного проекта "Сквозной инвестиционный поток", цель которого ускорить процедуры подключения объектов к инфраструктуре. Об этом в среду сообщили в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций области.

"Ростовская область в числе первых регионов России примет участие в пилотном проекте "Сквозной инвестиционный поток". Это станет продолжением нашей системной работы по внедрению инвестиционного стандарта и реализации проекта "Эффективный регион". Сокращение времени выдачи разрешения на присоединение к любым инженерным коммуникациям позволит улучшить инвестклимат в Ростовской области и привлечет к нам новых инвесторов", - отметил губернатор области Василий Голубев, слова которого привели в сообщении.

Итоги реализации проекта подведут в феврале 2023 года, добавили в министерстве. Проект реализуется по инициативе первого заместителя председателя правительства России Андрея Белоусова и при поддержке Минэкономразвития России и ГК "Росатом".

"Эффективный регион" - это проект госкорпорации "Росатом", реализуемый совместно с субъектами Российской Федерации, по оптимизации и улучшению процессов в любых сферах жизнедеятельности региона с использованием методов и инструментов бережливого производства. Проект "Эффективный регион" реализуется в 22 субъектах России, направлен на устранение всех видов потерь, вовлечение в процесс оптимизации каждого сотрудника, начиная с руководителя.