«Это, к сожалению, гости нашего региона»: Мельников рассказал об утонувших в Балтийске этим летом

С начала курортного сезона в Балтийском городском округе утонули двое приезжих. Об этом сообщил глава администрации Сергей Мельников во время прямого эфира на странице областного ЦУР «ВКонтакте» в среду, 20 июля.

«Это, к сожалению, гости нашего региона»: Мельников рассказал об утонувших в Балтийске этим летом
© Клопс.Ru

Люди купаются, несмотря на размещённые на берегу предупреждения об отбойных течениях и гибели отдыхающих.

«С начала плавательного сезона <...> два человека простились с жизнью. Это, к сожалению, гости нашего региона. Из Карелии и из другого региона, не помню — мужчина 40-летний в районе «Витланда». Это не является территорией городского пляжа, наши спасатели по вызову сотрудников кафе выехали и за 9 минут были там, но уже было достаточно поздно», — рассказал Мельников.

Глава администрации добавил, что в тот же день спасли четырёх человек, среди них — несовершеннолетняя девушка.

«Одну девушку на 350 метров от берега унесло, спасатели в ластах её достали, в достаточно сложном состоянии уже была. Но тем не менее после передачи в скорую всё с ней в порядке.<...> Когда вы приезжаете на побережье, нужно быть осторожными. Мы вывешиваем чёрные флаги, спасатели перемещаются на джипе и постоянно оповещают отдыхающих», — напомнил чиновник.

Известно ещё о двух утонувших на территории Балтийска. 2 июля на Балтийкой косе погибла 21-летняя калининградка, а 17 июля между Приморском и Балтийском утонул 53-летний житель Светлого.