Росавиация: Стоимость авиабилетов на внутренние рейсы сохраняется на уровне 2021 года

Стоимость авиабилетов на внутрироссийские полеты в июне-июле 2022 года сохраняется на уровне показателей прошлого года. Такое заявление сделали в Росавиации со ссылкой на данные авиакомпаний.

Росавиация: Стоимость авиабилетов на внутренние рейсы сохраняется на уровне 2021 года
© Мир24

Замруководителя Росавиации Владимир Потешкин провел совещание по реализации программы развития внутрироссийских авиаперевозок. На нем обсуждались предварительные итоги работы авиакомпаний за первую половину лета и перспективы деятельности в предстоящий зимний сезон.«По информации авиакомпаний, стоимость авиабилетов на внутрироссийские полеты в июне – июле 2022 года сохраняется на уровне показателей прошлого года. При этом у ряда авиакомпаний имеется незначительное снижение уровня тарифов по сравнению с летним сезоном 2021 года», – отметили в Росавиации.

Авиаперевозчики продолжают открывать новые маршруты и увеличивать частоту полетов на существующих. Это позволяет пассажирам приобретать билеты по доступным ценам. Потешкин поручил авиакомпаниям принять все меры для качественного и регулярного авиасообщения в высокий туристический сезон, обратив особое внимание на перевозку организованных групп детей. Он также рекомендовал авиакомпаниям при планировании зимнего расписания учитывать программу туристического кешбэка, которая может предоставить дополнительные возможности для расширения географии полетов.