Суд арестовал еще десятерых участников конфликта со стрельбой в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июля. /ТАСС/. Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга арестовал еще десятерых участников массового конфликта со стрельбой, произошедшего в ночь на 18 июля. Об этом говорится в сообщениях, распространенных пресс-службой суда в среду.

Суд арестовал еще десятерых участников конфликта со стрельбой в Екатеринбурге
© ТАСС

"Признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, назначено административное наказание в виде административного ареста на срок 10 суток", - указывается в сообщениях суда.

Ранее суд арестовал восьмерых участников конфликта на 10 суток.

Массовый конфликт произошел на парковке, расположенной на улице Крауля в Екатеринбурге. По данным руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, потасовка могла быть связана с инцидентом в бизнес-центре "Манхэттен", где 17 июля был избит охранник. В результате ночного конфликта на парковке полиция задержала 22 человека, у которых изъяли несколько единиц травматического оружия, балаклавы, биты и ножи. В отношении 18 из них были составлены протоколы об административном правонарушении из-за неповиновения полиции (ст. 19.3 КоАП РФ).