Из Самары в Южный город и Новокуйбышевск будут ходить белорусские троллейбусы

Правительство Самарской области планирует закупить белорусские троллейбусы для обслуживания межгородских маршрутов. Этот вопрос обсуждался с представителями делегации министерства промышленности Республики Беларусь, которая посетила регион на минувшей неделе.

Планируется что белорусский электрический транспорт будет возить пассажиров из областного центра в Южный город и Новокуйбышевск.

По словам главы Самары Елены Лапушкиной, прежде, чем вплотную начинать работать с белорусскими партнерами, необходимо многое продумать: разработать маршруты, определиться со стоимостью покупки, проанализировать, адаптирована ли российская транспортная инфраструктура под троллейбусы из Беларуси.

«Мы записали для себя взаимные поручения, выделили моменты, которые нужно проработать, чтобы наше сотрудничество было взаимовыгодным, - рассказала Елена Лапушкина.

В будущем, возможно, Самарская область также наладит сотрудничество с Беларусью в сфере капитального, восстановительного ремонта трамвайных вагонов. Эта тема также была поднята на встрече в рамках визита.