Авиакомпания iFly начала прямые перелеты из Хабаровска в Сочи

ХАБАРОВСК, 18 июля. /ТАСС/. Авиакомпания iFly начала выполнение прямых перелетов по направлению из Хабаровска в Сочи. Об этом сообщается в понедельник в Telegram-канале хабаровского аэропорта.

"Сегодня рано утром в аэропорту Хабаровск [воздушное судно] Airbus A330 авиакомпании iFly, которое доставит дальневосточников на главный черноморский курорт страны, по сложившейся в авиации традиции встретили водяной аркой. На летном поле две пожарные машины из брандспойтов "приветствовали" самолет почти 20 тоннами воды. <...> Первый рейс ушел в полет с загрузкой около 300 пассажиров", - говорится в сообщении.

На церемонии открытия полетной программы в зоне регистрации на рейс представители авиакомпании вручили первому пассажиру фирменную сувенирную продукцию. Международный аэропорт Хабаровск со своей стороны предоставил ему сертификат на обслуживание в бизнес-зале терминала внутренних авиалиний.

Рейсы из Хабаровска в Сочи будут осуществляться по понедельникам и средам, в обратном направлении - во вторник и воскресенье. До этого рейсы по направлению в Сочи выполняла компания "Северный ветер" - самолеты летали в прошлом году с мая по сентябрь, уточнили ТАСС в пресс-службе хабаровского аэропорта. В 2020 году на этом направлении начала работать авиакомпания "Россия" совместно с туроператором "Библио-Глобус". Но полетная программа продлилась около месяца, ее завершили досрочно.