Сергунина: Портал Discover Moscow представил подборку локаций и событий для путешествий с детьми

На туристическом портале столицы Discover Moscow открылся новый раздел «Детям» с идеями для семейных путешествий по городу, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Москва - популярное направление для культурно-познавательного, делового, событийного, гастрономического туризма и, конечно, для семейных поездок. В прошлом году город посетили около 3,8 млн юных путешественников - на 30% больше, чем в 2020 году. В столице много мест, где можно провести время с ребенком. В музеях, театрах, культурных центрах и парках проходят экскурсии, мастер-классы, интерактивные выставки и выступления артистов. В новом тематическом разделе на портале Discover Moscow опубликованы самые яркие мероприятия и идеи для отдыха всей семьей», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Отмечается, что, в частности, в новом разделе можно найти гастрономические туры, популярные фестивали, форумы. «Он будет регулярно пополняться событиями, образовательными программами и другими предложениями», - уточняется в материале.