В Крыму объявили конкурс проектов для получения субсидий на строительство модульных отелей

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июля. /ТАСС/. Министерство курортов Республики Крым объявило конкурс на предоставление субсидий на создание модульных гостиниц, сообщили в пятницу в пресс-службе министерства.

"Министерством курортов и туризма Республики Крым разработан порядок предоставления субсидии <…> на создание модульных некапитальных средств размещения в рамках реализации государственной программы развития курортов и туризма в Республике Крым. <…> С 15 июля 2022 года объявлен конкурс на отбор участников, подавших заявление на предоставление субсидий. <…> Минимальный размер субсидии, предоставляемой одному получателю субсидии, составляет 10 млн рублей", - говорится в сообщении.

Как уточнили в министерстве, субсидию предоставят на оплату услуг по изготовлению, доставке и сборке модульных некапитальных средств размещения, а также на приобретение бытовой техники, инвентаря и мебели.

"Решение правительства о выделении Крыму как региону с высоким потенциалом развития туризма средств на возведение модульных гостиниц важно с точки зрения востребованности в быстром наращивании современного качественного номерного фонда. Также это позволит создать дополнительные рабочие места", - приводятся в сообщении слова министра курортов и туризма Крыма Вадима Волченко.

В апреле глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что правительство России выделило региону 300 млн рублей на возведение модульных гостиниц. Первые такие гостиницы должны появится в Крыму в 2022 году.