Пресс-служба президента Абхазии подставила своего шефа

Пресс-служба президента Абхазии Аслана Бжании подставила своего шефа.

Поводом стал официальный визит лидера республики в Татарстан и Башкирию. Выяснилось, что Бжания спустил на перелёты 10 млн бюджетных рублей. Пресс-служба это опровергла: мол, президенту дают самолёт личные «друзья».

При этом в пресс-службе главы Абхазии утверждают, что Бжания пользуется регулярными рейсами российских авиакомпаний, за исключением случаев, когда борт предоставляют его личные друзья.

Но лучше бы пресс-служба не оправдывалась, так как получается, что у президента Абхазии есть некие богатенькие приятели, с которыми глава республики строит отношения на не очень понятной основе.

«10 млн рублей – это стоимость перелёта бизнес-джета из Сочи в Казань и обратно. Плюс перелёт между Казанью и Уфой. Интересно узнать, что это за классные у президента друзья, которые готовы взять на себя такие расходы? И чем Бжания своим друзьям потом будет обязан за «бесплатные» для бюджета перелёты?», – задаётся вопросом издание «Акценты».

Ранее «Свободная пресса» сообщала, что в конце июня стало известно об убийстве российского бизнесмена, члена наблюдательного совета абхазской компании сотовой связи «А-мобайл» Евгения Паланта. Его нашли мёртвым в собственной квартире в Одинцовском городском округе Подмосковья.