ФОМ: больше половины жителей России предпочитают отдыхать на природе

ФОМ: больше половины жителей России предпочитают отдыхать на природе
© FBM.ru

Российские туристы отдают предпочтение летнему отпуску на природе. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу фонда «Общественное мнение».

В частности, отдохнуть вдали от цивилизации мечтают 55% россиян. При этом каждый третий был бы не против провести свободное от работы время на даче или в деревне. Санатории и пансионаты выбирают 19% опрошенных. Также среди популярных ответов оказались морские и речные круизы, путешествия на автомобиле, спортивный и культурно-познавательный туризм.

На вопрос, куда бы они отправились, если бы им оплатили двухнедельный тур, каждый второй житель России ответил, что не отказался бы провести отпуск в путешествии по России — отдохнуть на курортах Краснодарского края, Крыма и Байкала.

В июле экспертами Ассоциации туроператоров России были перечислены наиболее бюджетные зарубежные направления для летнего пляжного отдыха. В топ-3 выгодных для путешествий российских туристов стран оказались Абхазия, Турция и ОАЭ, куда можно приобрести путевки стоимостью до 100 тыс. руб.