Топ-6 мест в Санкт-Петербурге, которые советует посетить Дарья Повереннова

Собираетесь ехать в Санкт-Петербург и никак не можете решить, куда бы пойти и что бы посмотреть? Дарья Повереннова облегчила задачу, составив личный топ мест обязательных к посещению.

Топ-6 мест в Санкт-Петербурге, которые советует посетить Дарья Повереннова
© Eva.ru

Дарья Повереннова регулярно радует поклонников не только новыми снимками в социальных сетях, но и полезными рекомендациями. Актриса уже успела поделиться с подписчиками секретами правильного бега, вкусными рецептами и множеством мыслей о моде и красоте. Пришла пора рассказать и о путешествиях. Недавно Дарья побывала в Санкт-Петербурге. На отдых в восхитительном городе на Неве у знаменитости было всего два дня, но Повереннова провела их довольно насыщенно, посетив немало мест и культурно обогатившись. А чтобы упростить поклонникам тоже желающим побывать в Питере задачу с организацией маршрута, звезда российского кино составила список мест обязательных для посещения.

Итак, личный топ-6 мест «куда пойти» в городе Петра от Дарьи Поверенновой:

Экскурсия в особняк балерины Кшесинской Государственный музей политической истории России. Очень интересный. В Государственном Эрмитаже открылась выставка «Рождение современного искусства: выбор Сергея Щукина». Пикассо, Матисс, Ван Гог, Дега, Моне, Писсаро, Гоген. Выставка небольшая, билетами надо озадачиться заранее. Восторг! Видели ли вы дом Раскольникова и дом старухи процентщицы? Мы видели. Самое мистическое место в Питере — Ротонда. Примечательна звуковым эффектом. Спойлерить не буду, надо посетить самим. Балет Людвига Минкуса «Дон Кихот» в Мариинке в рамках 30-го фестиваля «Звезды белых ночей.

Также Дарья добавила, что искренне считает Питер кулинарной Меккой России. Столько вкуснейших, изысканных ресторанов, как в городе на Неве, по мнению актрисы, больше нет нигде. Кроме того, питерцы весьма изобретательны в дизайне помещений, а шеф-повара соревнуются в креативности подачи блюд. Поклонникам же Повереннова предложила составить личный топ ресторанов в Санкт-Петербурге, которые стоят того, чтобы их посетить. Фото: социальные сети Дарьи Поверенновой