Новосибирских туристов предупредили о пробках по дороге на Алтай из-за ремонта Чуйского тракта

Жителей Новосибирской области, планирующих в июле 2022 года отдых на Алтае, предупредили о серьезных пробках на Чуйском тракте. Так, в июле на пяти участках тракта общей протяженностью 30 км идут работы по расширению дороги. Один из участков начинается от границы с Новосибирской областью. На других участках ремонтируют дорожное покрытие. Это сказывается на автомобильном движении. В пятницу и в выходные дни образовываются максимальные пробки. Объехать проблемные участки у туристов не получится, но информация от дорожников может пригодиться при планировании поездки.

Новосибирских туристов предупредили о пробках по дороге на Алтай из-за ремонта Чуйского тракта
© Bfm.ru Новосибирск

В настоящий момент ремонтируют 47-киломатеровый участок, проходящий возле основных достопримечательностей Чуйского тракта: места слияния Чуи и Катуни, парка петроглифов Калбак-Таш, Чуйского оленьего камня, водопада Ширлак. Также идет капитальный ремонт дороги на подъезде к Телецкому озеру, на участке от перевала Карасук до Паспаула и в районе Узлекского перевала. Кроме того, ремонтируют мосты через реки Саразон, Иппа и Турочак.

На ремонтируемых участках Чуйского тракта выставлены мобильные реверсивные светофоры. Дорожники просят туристов быть внимательными и советуют по возможности планировать поездки на Алтай в будние дни, когда пробок меньше.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, маршурт, проходящий по Чуйскому тракту хотят сделать национальным туристическим брендом.