Пригожин назвал Петербург филейной частью России

Бизнесмен Евгений Пригожин во время своего интервью «Санкт-Петербург — это жопа»: Евгений Пригожин рассказал правду о мусорной реформе в Северной столице (nevnov.ru) изданию «Невские Новости» показал карту страны, где «Россия – мчащийся на Восток красный скакун», а Санкт-Петербург представлен его филейной частью.

По словам предпринимателя, картину ему подарил знакомый художник. На ней Москва представляет собой мощный бицепс бедра, приводящий в движение коня, Сибирь являются легкими, а Кавказ стал копытами, которыми он преодолевает препятствия.

«И лишь Санкт-Петербург – это ****, даже не вся ****, а именно очко», – иронизирует Пригожин.

Бизнесмен также прокомментировал происходящую в Северной столице ситуацию с отходами. На протяжении трех месяцев город был завален мусором из-за неэффективной работы Смольного. При этом Пригожин отметил, что предлагал свою помощь губернатору Александру Беглову в реализации мусорной реформы, включая выделение 12 млрд рублей на обновление контейнерного парка и строительство мусороперерабатывающих заводов. Однако петербургские чиновники предпочли собственную выгоду.

«Естественно, меня по-тихому послали на ***, и мусорная реформа рванула вперед» – констатировал предприниматель.

Ознакомиться с полным интервью можно на сайте издания «Невские новости».