Движение поездов на розовой ветке московского метро восстановили после сбоя

МОСКВА, 12 июля. /ТАСС/. Движение поездов восстановили на Некрасовской линии Московского метрополитена после сбоя из-за человека, оказавшегося на путях. Об этом во вторник сообщается в Telegram-канале столичного департамента транспорта.

"Движение на Некрасовской линии (15) восстановлено и вводится в график", - говорится в сообщении.

Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, пожилой мужчина, который оступился и упал на пути на станции метро "Окская", жив.

"На станции метро "Окская" пожилой мужчина оступился и упал на пути. Прибывшие на место сотрудники оперативно достали пассажира, он жив. [Его] состояние уточняется", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе столичного ГУ МВД России подтвердили ТАСС факт падения. "Мужчина осмотрен медиками, у него выявлены незначительные ушибы и ссадины. После оказания помощи он отпущен", - сказали в главке.

Ранее движение поездов отсутствовало от станции "Улица Дмитриевского" до станции "Нижегородская" Некрасовской линии Московского метрополитена из-за человека, оказавшегося на путях. В обратном направлении поезда следовали с увеличенными интервалами.