Тамбовский блогер рассказывает о тех, кто выбрал свое место под солнцем в нашем регионе

В регионе стартовал проект «Приехал и остался». Тамбовский блогер Светлана Соловьева запустила его в Рутубе, соцсетях Одноклассники и ВКонтакте благодаря гранту от Института развития Интернета.

Тамбовский блогер рассказывает о тех, кто выбрал свое место под солнцем в нашем регионе
© Администрация Тамбовской области

Первая история про авторскую пекарню вызвала большой интерес. Посмотреть ее можно, перейдя по ссылке https://vk.com/wall168885327_2406.

«Это проект о людях, которые покинули родные города, а иногда даже страны, чтобы жить в Тамбовской области. Уже есть 10 героев. Про каждого создаются видеоистории. Первая - о хлебопеках Анне и Дмитрие Тютюнниковых, которые переехали в наш регион из города Братск Иркутской области, сменив суровый сибирский климат на более комфортный. Хочется рассказывать о позитивных людях, их успехах, желании сделать жизнь вокруг лучше. Мои герои влюблены в Тамбовскую область и считают, что это лучшее место на земле. Надеюсь, мои истории «заразят» других соотечественников, которые выбирают свое место под солнцем. И молодые тамбовчане увидят, что дома можно успешно жить и развиваться», - рассказала Светлана Соловьева.

«Буду рада, если читатели подскажут мне контакты новых героев», - говорит Светлана.